Gründungsnetzwerk Oberberg - Hilfe für GründerInnen und junge Unternehmen

KONTAKT

GRÜNDUNGSNETZWERK OBERBERG

Melanie Schuster

Gründungslotsin Tel.: 02261-814509
info@oberberg-gruendet.de

Gründer- und TechnologieCentrum Gummersbach GmbH
Bunsenstr. 5
51647 Gummersbach

ANSPRECHPARTNER/INNEN

Geschäftsstelle Gummersbach
Singerbrinkstraße 43
51643 Gummersbach

Tel: 02261 / 304 0
E-Mail: gummersbach@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Wipperfürth
Gladbacher Straße 51
51688 Wipperfürth

Tel: 02267 / 8833 0
E-Mail: wipperfuerth@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Waldbröl
Vennstraße 13
51545 Waldbröl

Tel: 02291 / 9212 0 E-Mail: waldbroel@arbeitsagentur.de

Internet: www.arbeitsagentur.de

 Service-Zentrum Gummersbach
Singerbrinkstraße 41
51643 Gummersbach

www.deutsche-rentenversicherung-rheinland.de

Ansprechpartnerin:
Astrid Walter-Strietzel
Tel.: 02261 / 805-201
E-Mail: astrid.walter-strietzel@drv-rheinland.de

Finanzamt Gummersbach
Mühlenbergweg 5
51645 Gummersbach

Internet: www.finanzamt-gummersbach.de

Ansprechpartnerin:
Britta Leitinger
Neugründungsstelle
Tel: 02261 / 86 – 2393
E-Mail: Britta.Leitinger@fv.nrw.de

Finanzamt Wipperfürth
Am Stauweiher 3
51688 Wipperfürth

Internet: www.finanzamt-wipperfuerth.de

Ansprechpartnerin:
Silke Dickel
Neugründungsstelle
Tel: 02267 / 870 – 2005
E-Mail: service@fa-5221.fin-nrw.de

Bunsenstraße 5
51647 Gummersbach
Internet: www.gtc-gm.de

Ansprechpartnerinnen:

Susanne Roll
Geschäftsführerin
Tel: 02261 / 81 45 07
E-Mail: roll@gtc-gm.de

Melanie Schuster
Gründungslotsin
Tel: 02261 / 81 45 09
E-Mail: gruendung@gtc-gm.de

Heumarkt 12
50667 Köln

Internet: www.handwerkskammer-koeln.de

Zweigstelle Bergisch Gladbach
Altenberger-Dom-Straße 200
51467 Bergisch Gladbach

Ansprechpartnerin:
Erika Hülshoff
Betriebswirtschaftliche Unternehmensberatung
für den Oberbergischen Kreis

Tel.: 0221 / 20 22 – 305 (für beide Büros)
E-Mail: huellshoff@hwk-koeln.de

Talstraße 11
51643 Gummersbach

Internet: www.ihk-koeln.de

Ansprechpartnerinnen:
Angelika Nolting
Stellv. Geschäftsführerin Geschäftsstelle Oberberg
Tel: 02261 / 81 01 – 9952
E-Mail: angelika.nolting@koeln.ihk.de

Susanne Maaß
Existenzgründungsberatung
Tel: 02261 / 81 01 – 9957
E-Mail: susanne.maass@koeln.ihk.de

Wirtschaftsförderung
Moltkestraße 34
51643 Gummersbach

Internet: www.wf-obk.de

Ansprechpartner:
Thomas Wojahn
Existenzgründungsberatung
Tel: 02261 / 88 68 04
E-Mail: thomas.wojahn@obk.de

Campus Gummersbach
Steinmüllerallee 1
51643 Gummersbach

Internet: www. th-koeln.de

Ansprechpartner:
Dietmar Hardt
Transferbeauftragter
Tel: 02261 / 81 96 -109
E-Mail: dietmar.hardt@th-koeln.de

ANFAHRT

PDF erzeugenSeite drucken